ऑटो रिक्शा ट्रक में जोरदार टक्कर : असम में छठ पूजा करके लौट रहे 9 लोगों की मौत

Newspoint24/newsdesk /एजेंसी इनपुट के साथ
करीमगंज । देश के पूर्वोत्तर राज्य असम से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां करीमगंज में एक बड़ा सड़क हादसा हो गया है। इस हादसे में कम से कम 10 लोगों के मारे जाने की खबर है। दरअसल एक ऑटो रिक्शा की सीमेंट लाने वाले ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई।
बताया जा रहा है कि दुर्घटना उस समय हुई, जब लोग आधी रात को छठ पूजा करके लौट रहे थे। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने इसका विरोध करना शुरू कर दिया है। लोगों ने असम और त्रिपुरा रोड को बंद कर दिया।
असम के पाथरखंडी के बैतखाल में गुरुवार को सुबह बड़ा हादसा हो गया। यहां ट्रक और ऑटोरिक्शा में जबरदस्त टक्कर हो गई। इस टक्कर में नौ लोगों की मौत हो गई। मामले में राज्य के मुख्यमंत्री हिमंत विस्व सरमा ने कहा है कि असम पुलिस ट्रक के चालक का पता लगाने की कोशिश कर रही है।
ऐसा अनुमान है कि मृतकों में चाय बागान में काम करने वाले लोग शामिल हो सकते हैं।
मिली जानकारी के मुताबिक, ट्रक की रफ्तार काफी तेज थी, जिसके चलते ऑटो रिक्शा के भीतर बैठे लोगों की मौत हो गई।
I deeply mourn tragic death of 9 persons in an accident at Baitakhal, Patharkhandi this morning. One injured is admitted to hospital.@assampolice is trying to trace driver of the truck who had fled the scene after hitting the auto deceased were travelling in.
— Himanta Biswa Sarma (@himantabiswa) November 11, 2021
Condolences.
हादसा हुआ वो असम-त्रिपुरा सीमा पर करीमगंज जिले के पाथरकांडी में
जिस जगह पर हादसा हुआ वो असम-त्रिपुरा सीमा पर करीमगंज जिले के पाथरकांडी पुलिस थाना क्षेत्र के तहत आता है।
पुलिस घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची। जिले के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना ट्रक और ऑटो रिक्शा की सीधी टक्कर के बाद हुई है।
पुलिस अधिकारी के मुताबिक वाहनों की टक्कर के बाद 9 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य शख्स ने अस्पताल में दम तोड़ दिया।
हादसे में मरने वालों में ज्यादातर बच्चे और महिलाएं हैं। वे छठ पूजा करने के बाद एक ऑटो रिक्शा से अपने घर वापस जा रहे थे। विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक की टक्कर ऑटो रिक्शा से हो गई। मृतकों में तीन पुरुष, पांच महिला और दो बच्चे शामिल हैं।