बीएचयू के प्रोफेसर संजय श्रीवास्तव बने मोतिहारी महात्मा गांधी केंद्रीय विश्वविद्यालय के कुलपति

Newspoint24/newsdesk/एजेंसी इनपुट के साथ
मोतिहारी। बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के (बीएचयू) के राजनीति विज्ञान के प्रोफेसर संजय श्रीवास्तव को मोतिहारी महात्मा गांधी केंद्रीय विश्वविद्यालय का नया कुलपति नियुक्त किया गया है। राष्ट्रपति भवन से उनके नाम पर मुहर लगने के बाद शिक्षा मंत्रालय ने इसका आदेश जारी कर दिया है। उनका कार्यकाल 5 वर्ष का होगा।
प्रो.संजय बीएचयू कोर्ट के सदस्य और स्कूल बोर्ड के उपाध्यक्ष के साथ ही नई दिल्ली स्थित जामिया मिलिया इस्लामिया में कार्य परिषद और वित्त समिति के सदस्य के तौर पर अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन कर रहे हैं। देश-विदेश के कई विश्वविद्यालयों में विशेष व्याख्यान देने के साथ ही उन्हें यूजीसी कैरियर अवॉर्ड भी मिल चुका है।
न्यूज़ पॉइंट 24 को मिली जानकारी को मिली जानकारी के अनुसार प्रोफेसर संजय जल्द ही अपना नया कार्यभार ग्रहण करेंगे।
उल्लेखनीय है,कि पदभार ग्रहण के साथ ही नये कुलपति को नई शिक्षा नीति के आधार पर बेहतर पठन-पाठन को बेहतर बनाने के साथ भूमी,भवन और अन्य उपयोगी संसाधन से कमी से जुझ रहे मोतिहारी केंद्रीय विश्वविद्यालय को पटरी पर लाना एक बड़ी चुनौती होगी।